18 - 25 Апр 2016

III Региональная конференция «Мой выбор – НАУКА!»

Регистрация до 10 апреля 23:55 Регистрация до 10 апреля 23:55

III Региональная конференция «Мой выбор – НАУКА!» является центральной площадкой крупнейшего научного форума молодых ученых «Дни молодежной науки»  Алтайского государственного университета.

Научный молодежный форум «Дни молодежной науки» ежегодно начиная с 2004 года проходит в Алтайском государственном университете. Форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня. С 2013 года форум «Дни молодежной науки» организуется в две сессии – весна и осень.

Цель форума: создание в Алтайском государственном университете условий для апробации результатов проведенных научных исследований, формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций.

Главным событием весенней сессии 2016 года традиционно станет III Региональная конференция «Мой выбор – НАУКА!». Конференция подводит итоги научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов университета за прошедший учебный год. В 2015 году в рамках конференции работало 219 секций, в которых прияло участие более 2700 человек из 52 учебных заведений, было прочитано 2596 доклада.

При формировании программы секций приоритет отдаётся участникам из Алтайского государственного университета и школьникам Алтайского края. По результатам конференции ежегодно выходит сборник тезисов лучших докладов «Труды молодых ученых».  В 2016 году в сборник войдут лучшие работы по одной от каждой секции, которые рекомендует бюро секций. Сертификаты участникам выдаются при условии устного выступления на секции и по решению оргкомитета каждой секции.

Алтайский государственный университет (АГУ) создан в Барнауле как самостоятельное высшее учебное заведение Постановлением Совета Министров СССР № 179 от 27 марта 1973. В момент открытия в состав вуза входило 3 факультета с несколькими кафедрами.

Программа стратегического развития и Программа развития деятельности студенческих объединений, реализуемые сейчас университетом, открывают перед ним новые возможности роста. Существенные перспективы для своего развития университет видит в создании на свей базе Азиатского университета – вуза, ориентированного на подготовку кадров высокой квалификации не только для азиатских государств – соседей ближнего зарубежья, но и Китая, Монголии, Афганистана и Индии.

По вопросам о форуме: вед. инженер сектора УИРС АлтГУ Черенкова Анастасия Васильевна, тел.: +7(3852)29-81-07
По вопросам о регистрации на конференцию: Рыжова Лидия Юрьевна, тел.: +7-909-5000-669, email: Lidiya.asu@gmail.com