Турнир Трех Наук СФО

Турнир Трех Наук СФО

Сибирский этап Федерального Студенческого Турнира Трех Наук

Описание

Турнир Трёх Наук – это командное состязание между студентами вузов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научного боя. Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии, а также по смежным и мулитидисциплинарным знаниям на стыке указанных трех наук.

Требования к участникам:

• Возраст  участников  -  от 18 до 25 лет.
  • Команда, принимающая участие в Турнире, состоит не более, чем из 6 студентов высших учебных заведений (представителей трех наук – химия, физика, биология). Персональный состав команды не может изменяться на протяжении всего Турнира. Команда возглавляется капитаном, являющимся членом команды. Подготовку команды осуществляют руководители, один из которых может сопровождать команду непосредственно на Турнире. Руководитель не является членом команды.

Сибирский этап Федерального Студенческого Турнира Трех Наук проводится для вузов Сибирского федерального округа на площадке Алтайского государственного университета.  Финальный Научный бой Турнира состоится в Воронежском государственном университете.

Алтайский государственный университет

Создан в Барнауле как самостоятельное высшее учебное заведение Постановлением Совета Министров СССР № 179 от 27 марта 1973. В момент открытия в состав вуза входило 3 факультета с несколькими кафедрами.

Университет сегодня – это крупнейший вуз юга Сибири, в котором сегодня обучаются около 18 тысяч студентов и аспирантов по самым разным специальностям, востребованным не только в регионе, но в России и за рубежом – от управленцев и экономистов до биологов, математиков и химиков.

Алтайский государственный университет насчитывает 12 факультетов, колледж, более 70 кафедр, несколько филиалов в крупных населенных центрах Алтайского края. На базе нескольких академических институтов Сибирского отделения Академии наук РФ и совместных лабораторий, специально созданных в университете, ведутся объединенные исследования по прикладной и региональной тематике. В университете функционируют собственный типографско-издательский комплекс, научная библиотека, которая насчитывает более 1 млн. единиц хранения.

Программа стратегического развития и Программа развития деятельности студенческих объединений, реализуемые сейчас университетом, открывают перед ним новые возможности роста. Существенные перспективы для своего развития университет видит в создании на свей базе Азиатского университета – вуза, ориентированного на подготовку кадров высокой квалификации не только для азиатских государств – соседей ближнего зарубежья, но и Китая, Монголии, Афганистана и Индии.

Контакты оргкомитета:

По содержательным вопросам участия - Постоева Елена Александровна, тел. 8(3852) 29-81-07, elenakarpova85@inbox.ru.

По техническим вопросам участия - Бакунькина Анна, тел.89231677532, anna280399@mail.ru.

iturnir.ru - официальный сайт Турнира

vk.com/iturnir - официальная группа Турнира ВКонтакте

https://vk.com/iturnir_sibir - официальная группа ВКонтакте  регионального этапа Турнира в Барнауле

О партнёрах

Министерство образования и науки Российской Федерации, Всероссийский клуб молодых исследователей, Российский союз студенческих организаций, Воронежский государственный университет

Организационный взнос за участие в Турнире не предусмотрен. Расходы по проживанию, питанию и организации программы – за счет принимающей стороны, проезд к месту проведения мероприятия и обратно – за счет направляющей стороны.