Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи

Галина Борисовна Анохина
Здравствуйте, возникла проблема с отображением фамилии в pdf-документе с тезисами. В прошлом году у меня была другая фамилия, при подаче заявки в этом году я отредактировала данные. Фамилию я сменила в настройках профиля, и там она отображается корректно. При этом, при просмотре pdf- документа , содержащего тезисы отображается моя старая( девичья) фамилия. Различные попытки изменить ситуацию успехом не увенчались. Попробовала связаться по обратной связи, но ответа пока нет. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.

Искандер Шамилевич Хусаинов
Здравствуйте. Очень ждем вашего ответа - писал несколько дней назад.

Добавьте, пожалуйста, город Strasbourg (France) в список местоположений при подаче заявки на соавторство. Institut de Génétique et de Biologie Moléculaire et Cellulaire - вот название института.

Автор уже подал тезисы, соавторов сайт пока "не пропускает".

Екатерина Владимировна Шешукова
Добрый вечер!

Я являюсь соавтором двух работ, поданных на конференцию, но, как я понимаю, система зарегистрировать меня соавтором может только для одной из работ?

Спасибо.

Елена Владимировна Лопатухина
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какой форме будет проходить конференция в подсекции "Молекулярная и клеточная биоинженерия и биоинформатика" - в виде устных докладов или в виде постеров?

Марина Викторовна Макаркина
Добрый день! Скажите, пожалуйста, список литературы и текст тезисов должен не превышать 3000 символов или только текст тезисов? У меня вместе со списком литературы выходит приблизительно 3500 символов, без него - 3000. Система приняла. Или же при отборе мои тезисы будут отбракованы и их все-таки нужно сократить?

Ирина Алексеевна Байчурина
Доброго времени суток,возник вопрос,если с участником конференции будет сопровождающий,что необходимо сделать,чтобы его пропускали на территорию университета ( конференции) вместе с участником?

Юлия Аркадиевна Шестеренко
Добрый день!
Не могу зарегистрироваться для подачи тезисов на конференцию так как моего института нет в списке. Отправила запрос на его добавление, но боюсь, что его не внесут в список до окончания регистрации. А без указания института регистрация не проходит. Название института Физико-химический институт им. О.В. Богатского НАН Украины, Одесса, Украина.

Юлия Аркадиевна Шестеренко
Добрый день!
Не могу зарегистрироваться для подачи тезисов на конференцию так как моего института нет в списке. Отправила запрос на его добавление, но боюсь, что его не внесут в список до окончания регистрации. А без указания института регистрация не проходит. Название института Физико-химический институт им. О.В. Богатского НАН Украины, Одесса, Украина.

Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Здравствуйте! Первый раз пробую подать заявку, но безуспешно. Прошу помощи.
При подаче заявки, необходимо указать организацию, вуз. Как быть, если нет в перечне организаций Федерального государственного бюджетного научного учреждения Всероссийского института защиты растений. В 2015 г. я закончила аспирантуру данного НИИ. Форму заполняла 21.02: "Ваша заявка отправлена администрации. После успешного прохождения заявки и добавления вуза в базу данных мы оповестим Вас. Спасибо за участие в развитии ресурса!" Но пока никаких изменений. Как долго ждать? Или что-то не так делаю? Спасибо

Я им тоже написал, не появилось?

Владимир Эрнстович Федосов
Юлия Аркадиевна Шестеренко
Добрый день!
Не могу зарегистрироваться для подачи тезисов на конференцию так как моего института нет в списке. Отправила запрос на его добавление, но боюсь, что его не внесут в список до окончания регистрации. А без указания института регистрация не проходит. Название института Физико-химический институт им. О.В. Богатского НАН Украины, Одесса, Украина.

А Вы попробуйте ВУЗ внести, который заканчивали

Татьяна Викторовна Леус
Владимир Эрнстович, я так и не поняла, является ли список литературы обязательным?

Дарья Валерьевна Евдокимова
Здравствуйте, я подала заявку 25.02.17 г. На эл.почту пришло уведомление, что статус заявки изменился на "Новая заявка". Смогла проверить почту и личный кабинет на сайте только сейчас, статус до сих пор не поменялся. Что делать? Моя заявка на участие и тезисы не рассмотрены?

Анастасия Валериевна Васильчук
Добрый день!Не знаю к кому обратится, я подала тезисы на секцию микробиология, но темы с обсуждением по микробиологии нет, поэтому пишу Вам, может вы подскажите к кому обратится с таким вопросом, когда я регистрировалась я живу и отучилась в одном вузе и в другом городе, на данный момент обучаюсь в аспирантуре другого города -это академия наук Молдовы, я аспирант на данный момент в этой академии и пишу тезисы от нее, но когда я подаю тезисы, там автоматически ставится, то образование которое я закончила и я не могу поменять, так как когда заполнила добавить образование, там нет этой организации, такой как Академия Наук Молдовы, но там есть добавить, но когда добавляю, то там необходимо заполнять поле кафедр , а их там нет, это не вуз, там есть институты внутри академии, и когда я их заполняю. мне пишут ошибка, такой кафедры нет, и поле -это я не могу пропустить, оно обязательное, как мне быть, так как тезисы должны идти от Академии Наук Молдовы, а не от той организации , которую я закончила.Заранее спасибо, извините за беспокойство.

Владимир Эдуардович Игнатьев
Добрый день! Проблема очень сходная. Подаю тезисы от Уральского научно-исследовательского ветеринарного института, от отдела промышленного птицеводства. В этом НИИ я работаю в должности младшего научного сотрудника. Однако, в тезисах в графе "Организация" - отображается информация о магистерском образовании - выпускник (магистр) ТюмГУ. Чтобы в названии тезисов была поставлена нужная организация, заполнил анкету (тоже для ВУЗов), указав вместо названия ВУЗа - название НИИ, вместо названия факультета и кафедры - название отдела. Возможна ли публикация тезисов с указанием места работы (НИИ), а не ВУЗА, выпускником которого я являюсь? Заранее спасибо.

Владимир Эрнстович Федосов
Искандер Шамилевич Хусаинов
Здравствуйте. Очень ждем вашего ответа - писал несколько дней назад.

Добавьте, пожалуйста, город Strasbourg (France) в список местоположений при подаче заявки на соавторство. Institut de Génétique et de Biologie Moléculaire et Cellulaire - вот название института.

Автор уже подал тезисы, соавторов сайт пока "не пропускает".
ИСкандер, здравствуйте,
Ждем как и Вы

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Владимировна Шешукова
Добрый вечер!

Я являюсь соавтором двух работ, поданных на конференцию, но, как я понимаю, система зарегистрировать меня соавтором может только для одной из работ?

Спасибо.

Как выяснилось, увы. Постараемся учесть на будущее, поскольку мне лично это ограничение кажется недостаточно обоснованным. Обычно разрешают побыть автором и еще в одной работе соавтором. Полагаю, это связано с тем, что ввести фильтр "не более 1 упоминания автора" програмными средствами просто, а не более 2 - намного сложнее, и снятие этго ограничения в перпективе может означать снятие любых ограничений на соавторство. Поскольку число соавторов пока не лимитировано, в вырожденном случае это приведет к множеству "братских могил" и рискует обернуться фикцией. Думаю, логика такова

Владимир Эрнстович Федосов
Елена Владимировна Лопатухина
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какой форме будет проходить конференция в подсекции "Молекулярная и клеточная биоинженерия и биоинформатика" - в виде устных докладов или в виде постеров?

Изначально заседания всех подсекций предполагают и устные и постерные доклады. но в определенных случаях (например, когда свое участие подтверждает мало участников), всем рекомендуют устную форму. Форму участия (устная/постер/отклонить) рекомендует руководитель подсекции на основании анализа всего массива поступивших тезисов. Я ответил на Ваш вопрос?

Владимир Эрнстович Федосов
Марина Викторовна Макаркина
Добрый день! Скажите, пожалуйста, список литературы и текст тезисов должен не превышать 3000 символов или только текст тезисов? У меня вместе со списком литературы выходит приблизительно 3500 символов, без него - 3000. Система приняла. Или же при отборе мои тезисы будут отбракованы и их все-таки нужно сократить?
Приняла, значит ок

Владимир Эрнстович Федосов
Ирина Алексеевна Летова
Доброго времени суток,возник вопрос,если с участником конференции будет сопровождающий,что необходимо сделать,чтобы его пропускали на территорию университета ( конференции) вместе с участником?

Ему надо зарегистрироваться как слушателю и он будет добавлен в список на "проход"

Владимир Эрнстович Федосов
Дарья Валерьевна Евдокимова
Здравствуйте, я подала заявку 25.02.17 г. На эл.почту пришло уведомление, что статус заявки изменился на "Новая заявка". Смогла проверить почту и личный кабинет на сайте только сейчас, статус до сих пор не поменялся. Что делать? Моя заявка на участие и тезисы не рассмотрены?
Здравствуйте. Расслабиться. У всех заявок статус именно такой, статус меняют руководители секций или подсекций на основании результатов экспертизы тезисов

Владимир Эрнстович Федосов
Татьяна Викторовна Леус
Владимир Эрнстович, я так и не поняла, является ли список литературы обязательным?
Нет

Владимир Эрнстович Федосов
Владимир Эдуардович Игнатьев
Добрый день! Проблема очень сходная. Подаю тезисы от Уральского научно-исследовательского ветеринарного института, от отдела промышленного птицеводства. В этом НИИ я работаю в должности младшего научного сотрудника. Однако, в тезисах в графе "Организация" - отображается информация о магистерском образовании - выпускник (магистр) ТюмГУ. Чтобы в названии тезисов была поставлена нужная организация, заполнил анкету (тоже для ВУЗов), указав вместо названия ВУЗа - название НИИ, вместо названия факультета и кафедры - название отдела. Возможна ли публикация тезисов с указанием места работы (НИИ), а не ВУЗА, выпускником которого я являюсь? Заранее спасибо.
Владимир, напишите мне полное и сокращенное название и место (город) локализации института. Эти данные необходимы для добавления его в базу учреждений

Юлия Игоревна Аммур
Уважаемый Владимир Эрнстович,

у нас не возникло проблем при подаче тезисов через систему до 25.02, количество знаков составляло 2999, однако после добавлении соавтора , в формате pdf часть тезисов съехала на другую страницу и исчезла. Надо ли уменьшить количество знаков или рецензентам будет доступен полный текст тезисов?

Заранее благодарю за ответ.

Владимир Эрнстович Федосов
Юлия Игоревна Аммур
Уважаемый Владимир Эрнстович,

у нас не возникло проблем при подаче тезисов через систему до 25.02, количество знаков составляло 2999, однако после добавлении соавтора , в формате pdf часть тезисов съехала на другую страницу и исчезла. Надо ли уменьшить количество знаков или рецензентам будет доступен полный текст тезисов?

Заранее благодарю за ответ.
Юлия, здравствуйте,
Можно не править, рецензентам доступны все страницы

Владимир Эдуардович Игнатьев
Владимир Эрнстович Федосов
Владимир Эдуардович Игнатьев
Добрый день! Проблема очень сходная. Подаю тезисы от Уральского научно-исследовательского ветеринарного института, от отдела промышленного птицеводства. В этом НИИ я работаю в должности младшего научного сотрудника. Однако, в тезисах в графе "Организация" - отображается информация о магистерском образовании - выпускник (магистр) ТюмГУ. Чтобы в названии тезисов была поставлена нужная организация, заполнил анкету (тоже для ВУЗов), указав вместо названия ВУЗа - название НИИ, вместо названия факультета и кафедры - название отдела. Возможна ли публикация тезисов с указанием места работы (НИИ), а не ВУЗА, выпускником которого я являюсь? Заранее спасибо.
Владимир, напишите мне полное и сокращенное название и место (город) локализации института. Эти данные необходимы для добавления его в базу учреждений



ФГБНУ УрНИВИ, Уральский научно-исследовательский ветеринарный институт; Г. Екатеринбург.

Владимир Эрнстович Федосов
Владимир Эдуардович Игнатьев
Владимир Эрнстович Федосов
Владимир Эдуардович Игнатьев
Добрый день! Проблема очень сходная. Подаю тезисы от Уральского научно-исследовательского ветеринарного института, от отдела промышленного птицеводства. В этом НИИ я работаю в должности младшего научного сотрудника. Однако, в тезисах в графе "Организация" - отображается информация о магистерском образовании - выпускник (магистр) ТюмГУ. Чтобы в названии тезисов была поставлена нужная организация, заполнил анкету (тоже для ВУЗов), указав вместо названия ВУЗа - название НИИ, вместо названия факультета и кафедры - название отдела. Возможна ли публикация тезисов с указанием места работы (НИИ), а не ВУЗА, выпускником которого я являюсь? Заранее спасибо.
Владимир, напишите мне полное и сокращенное название и место (город) локализации института. Эти данные необходимы для добавления его в базу учреждений



ФГБНУ УрНИВИ, Уральский научно-исследовательский ветеринарный институт; Г. Екатеринбург.
Сейчас напишу

Инна Валентиновна Грушевая
Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Здравствуйте! Первый раз пробую подать заявку, но безуспешно. Прошу помощи.
При подаче заявки, необходимо указать организацию, вуз. Как быть, если нет в перечне организаций Федерального государственного бюджетного научного учреждения Всероссийского института защиты растений. В 2015 г. я закончила аспирантуру данного НИИ. Форму заполняла 21.02: "Ваша заявка отправлена администрации. После успешного прохождения заявки и добавления вуза в базу данных мы оповестим Вас. Спасибо за участие в развитии ресурса!" Но пока никаких изменений. Как долго ждать? Или что-то не так делаю? Спасибо

Я им тоже написал, не появилось?


Спасибо, пока без изменений

Александра Алексеевна Останина
Здравствуйте!В перечне организаций мой вуз был не совсем так прописан(здесь написана академия,на данный момент вуз является университетом),я заполнила форму.Но ответа не дождалась
Решила выбрать свой, но неправильно написанный вуз.Можно ли в последующем исправить его название?

Ася Генриковна Давидьян
Здравствуйте! Хотела отправить тезисы, а уже не получается... Оказывается, до 23.00 надо было успеть, а я в это время только стала загружать тезисы. Помогите, пожалуйста, может как-то еще возможно их подать?

Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Здравствуйте! Каким образом добавить соавтора? Я так понимаю через систему уже нельзя. Уважаемый администратор, могли бы Вы, пожалуйста, добавить соавтора https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/109798 к заявке №167329 в подсекции нейрофизиологии.
И ещё там проблема с отображением подписи к иллюстрации. Она почему-то продублировалась два раза.
Спасибо!